Los 303
Zuchtperlkette mit Opalanhänger
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
600 €
um 1980L. 60 cm
585/000 Gelbgold gestempelt und geprüft, Zuchtperlen ca. 8,0 - 8,5mm Durchmesser leicht barocke Form mit einem ovalen Anhänger gefasst mit einem Opal (kleine Risse) umkranzt mit 12 Perlen
Gewicht 62,9g.
Süddeutsche Sammlung